Programação de Férias de 11 a 31/07

Módulos de 3 aulas de 1h00

Às Segundas-Feiras dias 16, 23 e 30/07
Bachata Iniciante 19h30 às 20h30 Sarah - sala 2
Sertanejo Intermediário das 20h30 às 21h30 Marcos Lima - sala 2 
Forró Universitário Iniciante das 21h30 às 22h30 Marcos Lima - sala 2

Às Quartas-feiras dias 11, 18 e 25/07
Tango Intermediário das 19h30 às 20h30 - Renato Mota - sala 1
Bachata Mista das 19h30 às 20h30 - Sarinha- sala 2
Samba de Gafieira Intermediário das 20h30 às 21h30 - Sarinha - sala 2
Salsa e Zouk Iniciantes das 21h30 às 22h30 - Sarinha - sala 2

Às Quintas Ferias dias 12, 19 e 26/07
Samba de Gafieira Iniciante das 21h00 às 22h - Renato Mota - sala 1 
Zouk Iniciante das 20h às 21h Marquinhos e Gabrielle - sala 3
Forró Eletrônico Iniciante das 21h às 22h Raul Caires - sala 3

Ás Sexta-Feira dias 13, 20 e 27/07
Zouk Iniciante 19h30 às 20h30 Luiz Carlos - sala 3
Pagode e Samba Rock Iniciante 20h30 às 21h30 Luiz Carlos - sala 3

Modulo com 7 aulas de 1h00 para Iniciantes.
Às terças, quintas e sextas-feiras 17, 19, 20, 24, 26, 27 e 31
Danças de Salão com Bolero, Forró, Soltinho e Samba de Gafieira
das 15h às 16h ou
das 18h às 19h ou
das 19h às 20h ou
20h as 21h sala 2 - Simone Alves e Renato Mota

Sertanejo, Vanera e Country das 21h às 22h Marcos Lima - sala 2

Bachata das 22h às 23h Sarah e Leo - sala 2

Tango das 22h às 23h Renato Mota e Simone Alves - sala 1

Final de Semana:
Módulos com três aulas:

Sábado dias 14, 21 e 28/07
Samba de Gafieira Iniciante das 13h às 14h Renato Mota
Sertanejo Intermediário das 15h às 16h Marcos Lima
Sertanejo Iniciante das 16h às 17h Marcos Lima
Forro Universitário Iniciante das 17h às 18h Marcos Lima
Tango Intermediário das 17h às 18h Renato Mota e Simone Alves
Zouk Iniciante das 18h às 19h Renato Mota e Gabrielle Alves
Dança de Salão Iniciante 14h as 15h30 "1h30" Renato Mota e Simone Oliveira 
Dança de Salão Intermediário 15h30 às 17h00 "1h30" Renato Mota e Simone Oliveira

Domingos dias 15, 22 e 29/01
Zouk "Intermediário" das 14h30 às 15h30 Renato e Gabrielle Mota- Sala 2
Samba de Gafieira "Mista" das 14h30 às 15h30 Ivan Carlos - Sala 1
Pagode e Samba Rock Iniciante das 15h30 às 16h30 Ivan Carlos - Sala 2
Sertanejo e Vanera Intermediário das 17h00 às 18h00 - Marcos Lima - Sala 2
Sertanejo e Vanera Iniciante das 18h00 às 19h00 - Marco Lima - sala 2
Dança de Salão Intermediário das 15h30 às 17h00 "1h30" - Renato Mota e Simone Alves - sala 1
Dança de Salão Iniciante das 17h00 às 18h30 "1h30" - Marquinhos e Tainá - sala 1
Salsa Cubana com Rueda de Cassino Iniciante das 18h30 às 19h30 - Marquinhos e Tainá - sala 1
Kizomba Iniciante das 18h30 às 19h30 - Renato Mota - Sala 3

VALOR INDIVIDUAL:
Curso com três aulas de 1h R$ 75,00
Curso com três aulas de 1h30 R$ 100,00
Curso com sete aulas de 1h R$ 140,00

Dois cursos desconto de R$ 10,00
Três cursos desconto de R$ 20,00
Quatro cursos desconto de R$ 30,00

Entre em contato!